Auction 140 / Lot n° 400

Lotto di una coppia di applique e tre candelieri

Lotto di un candeliere in legno laccato del sec. XVIII, una coppia di applique a due fiamme in legno dorato ed intagliato a volute vegetali ed una coppia di candelieri in legno dorato del sec. XIX. Alt. cm48/55/43 (difetti e mancanze)

€ 50