Auction 142 / Lot n° 612

Grande vaso biansato in maiolica dipinta in blu

Grande vaso biansato in maiolica dipinta in blu con scene galanti, putti tra i fiori e paesaggi. Probabile produzione ligure degli inizi del sec. XX. Alt. cm86 (restauri e rotture)

€ 160