Auction 142 / Lot n° 617

Tavolinetto in legno di mogano sec. XVIII

Tavolinetto in legno di mogano con piano modanato, un cassetto e gambe mosse terminanti con artiglio su sfera. Inghilterra, sec. XVIII, periodo Chippendale . cm69x86x60 (mancanza e lievi difetti)

€ 160