Auction 143 / Lot n° 266

Elegante tavolinetto a bandelle in legno di mogano dipinto

Elegante tavolinetto a bandelle in legno di mogano interamente dipinto con serti vegetali, corone fiorite, nastri e ovali con personaggi, un cassetto. Inghilterra, fine sec. XIX. cm69x81x52 (difetti)

€ 190