Auction 143 / Lot n° 401

Coppia di poltrone

Coppia di poltrone in legno di ciliegio, schienale a giorno, gambe anteriori piramidali, seduta in paglia di Vienna. Italia, inizi sec. XIX (restauri e rotture alla paglia di Vienna)

€ 240