Asta 108 / Lotto n° 588
Scuola italiana del sec. XIX.
Ritratto equestre di Francisco de Moncada (copia dall’incisione di Raffaello Morghen, a sua volta tratta da un’originale di van Dyck).
Tecnica: Lotto di un acquaforte ed un olio su tela, con cornici.
Dimensioni: Cm 60x42 Cm 57x41
Base d'asta
€ 280