Asta 108 / Lotto n° 589

Statua in legno scolpito, intagliato, dorato e dipinto, raffigurante Sant’Ambrogio. Italia, fine sec. XVIII. Alt. cm 113 (mancanze e difetti)

Base d'asta
€ 280