Asta 108 / Lotto n° 695

Servizio di posate in argento 800, composto da 18 forchette, 24 coltelli e 12 cucchiai, 12 forchette e 12 coltelli da pesce, 12 forchette e 12 coltelli da frutta, 12 cucchiai da dolce, 12 palette da gelato (non pertinenti) e 7 posate di servizio. Bolli Venezia, inizi sec. XX. Peso tot., escluso coltelli, gr. 5325

Base d'asta
€ 1.500