Asta 110 / Lotto n° 698

TROMEAU OLANDESE

Trumeau lastronato in legno di mogano, due sportelli a specchio superiori con all'interno vani a giorno e cassettini, calatoia con sportellino centrale, otto cassettini, quattro vani a giorno e cinque segreti, tre cassetti bombati inferiori e sostegni ad artiglio su sfera. Olanda, sec. XVIII. cm232x133x64 (difetti e mancanze)

Base d'asta
€ 700