Asta 130 / Lotto n° 526

Gruppo di quattro sedie impiallacciate in legno di noce

Gruppo di quattro sedie impiallacciate in legno di noce filettate ed intarsiate con cornucopie, vasi fioriti e serti vegetali, seduta in paglia di Vienna. Italia, fine sec. XIX (difetti alla paglia di Vienna e mancanze)

Base d'asta
€ 240