Asta 130 / Lotto n° 730

Coppia di settimini impiallacciati in bois de rose

Coppia di settimini impiallacciati in bois de rose, bois de violette e palissandro, applicazioni in bronzo dorato e piani in marmo, uno a sette cassetti ed uno con calatoia e quattro cassetti inferiori. Francia, Napoleone III. cm123x67x32 (mancanze all'impiallacciatura)

Base d'asta
€ 500