Asta 130 / Lotto n° 746

Coppia di eleganti mobiletti interamente intarsiati

Coppia di eleganti mobiletti interamente intarsiati a motivi geometrici in legno di acero, ciliegio ed ebano, un cassetto, uno sportello inferiore, gambe piramidali. Italia, sec. XIX. cm91x62x50 (lievi scheggiature ai marmi)

Base d'asta
€ 600