Asta 131 / Lotto n° 10

Lotto di tre grafiche

Lotto di tre grafiche: Aldo Riso. Il barcone. Litografia policroma su carta, firma, titolo, timbro a secco ed es. n.75/150, con cornice. Giovanni Omiccioli. Paesaggio campestre con contadina, 73. Acquaforte su carta, firma e data in basso a destra, es. P.A., con cornice. Artista del sec. XX. Foglie. Acquatinta su carta, firma in basso a destra ed titolo in basso a sinistra, con cornice

Dimensioni: cm29x39/29x38/20x50