Asta 133 / Lotto n° 107

Tavolo lastronato in legno di palissandro

Tavolo lastronato in legno di palissandro, piano con bordo mistilineo, fusto sfaccettato terminante su quattro appoggi a zampa. Italia, sec. XIX. cm70x140x110 (piccole mancanze alla lastronatura)

Base d'asta
€ 120