Asta 133 / Lotto n° 343

Tavolinetto ad un cassetto

Tavolinetto ad un cassetto lastronato in legno di noce ed intarsiato a motivi geometrici, fusto tornito terminante su base a tripode. Rolo, fine sec. XIX. Alt. cm75x60x60 (difetti)

Base d'asta
€ 250