Asta 134 / Lotto n° 217

Scrittoio impiallacciato in legno di noce

Scrittoio impiallacciato in legno di noce, quattro cassettini superiori, un tiretto, un cassetto inferiore, quattro sostegni torniti raccordati da traversa. Italia, fine sec. XIX. cm89x86x59 (difetti e mancanze)

Base d'asta
€ 70