Asta 134 / Lotto n° 461

Grande piatto da parata in maiolica dipinta

Grande piatto da parata in maiolica dipinta in policromia con tesa decorata a grottesche e scena mitologica centrale, sul retro firma in nero Dio Pane Molaroni Pesaro. Diam. cm48

Base d'asta
€ 350