Asta 134 / Lotto n° 671

Tavolo tondo lastronato in legno di noce

Tavolo tondo lastronato in legno di noce con intarsio geometrico centrale, fusto scanalato poggiante su base a crociera. Italia, sec. XIX. Alt. cm77; diam. cm111

Base d'asta
€ 300