Asta 137 / Lotto n° 150

Poltrona in legno di noce

Poltrona in legno di noce, sostegni e traverse tornite, fiamme dorate ed intagliate a foglia, seduta e spalliera ricamate a piccolo punto. Italia, sec. XVII (difetti)

Base d'asta
€ 160