Asta 137 / Lotto n° 212

Lotto di cinque acquasantiere in maiolica dipinta

Lotto di cinque acquasantiere in maiolica dipinta e lavorata con scene sacre, putti alati e sacro cuore di Maria, tra cui due di manifattura di Caltagirone, una di Grottaglie ed una di Deruta. Alt. cm31/26/20/29/33 (lievi difetti)

Base d'asta
€ 60