Asta 138 / Lotto n° 156

Orologio da tavolo impiallacciato in legno ebanizzato

Orologio da tavolo impiallacciato in legno ebanizzato ed intarsiato a volute vegetali, quadrante in smalto sorretto da quattro colonne tortili. Francia, periodo Carlo X. cm50x25x14 (da revisionare)

Base d'asta
€ 180