Asta 139 / Lotto n° 385

Lotto di quattro grafiche

Lotto di quattro grafiche: Giuseppe Cesetti. (1902-1990). Fantini a cavallo; paesaggio con buoi e cavalli. Lotto di due litografie policrome su carta, firme in basso a destra, es. n. XXXIV/L; 7/150 e timbri a secco della Galleria Contini, con cornici. Franco Gentilini (1909-1981). Notturno con figura. Acquaforte policroma su carta, firma in basso a destra, es. p.a., con cornice. Umberto Mastroianni (1910-1998). Composizione. Acquaforte policroma, firma in basso a destra, es. 1/99

Dimensioni: cm38x49/39x69/60x44/58x43

Base d'asta
€ 60