Asta 139 / Lotto n° 517

Personaggio del presepe napoletano

Personaggio del presepe napoletano con testa, mani e piedi in terracotta dipinta, abiti in tessuto, occhi in vetro. Napoli, inizi, sec. XX. Alt. cm45 (difetti agli abiti)

Base d'asta
€ 130