Asta 139 / Lotto n° 518

Toletta impiallacciata in legno di noce con filettature ed intarsi

Toletta impiallacciata in legno di noce con filettature ed intarsi in legni chiari, un cassetto, quattro gambe mosse raccordate da traversa tornita, specchiera superiore basculante con attacchi a testa di cigno, piano in marmo. Italia, sec. XIX. cm129x83x45 (lievi difetti)

Base d'asta
€ 140