Asta 139 / Lotto n° 518
Toletta impiallacciata in legno di noce con filettature ed intarsi in legni chiari, un cassetto, quattro gambe mosse raccordate da traversa tornita, specchiera superiore basculante con attacchi a testa di cigno, piano in marmo. Italia, sec. XIX. cm129x83x45 (lievi difetti)
Base d'asta
€ 140