Asta 139 / Lotto n° 545

Lotto due vasi in maiolica

Lotto di un vaso in maiolica dipinta a grottesche firmato sul fondo Alberto Rubboli Gualdo Tadino ed un orciolo dipinto con volute vegetali e cartiglio centrale, firmato sul fondo Cantagalli. Alt. cm32/22 (foro alla base del vaso e lievi scheggiature)

Base d'asta
€ 160