Asta 139 / Lotto n° 560
Lotto di una zuccheriera in argento con decoro a palmette, anse a ricciolo con attacco a fiore, boli Roma, sec. XIX, argentiere Tombesi Roberto ed un piatto in argento con decoro similare, bolli Roma, probabile argentiere Shiolet Stefano II. Peso tot. gr. 600
Base d'asta
€ 200