Asta 139 / Lotto n° 595

Scrittoio da viaggio in lacca nera decorata in oro

Scrittoio da viaggio in lacca nera decorata in oro a volute, ovale centrale e bordo intarsiato in madreperla, piano apribile con all'interno due contenitori in vetro, vani e rivestimento in velluto. Manifattura mediorientale, sec. XX. cm11x38x29 (mancanze)

Base d'asta
€ 300