Asta 139 / Lotto n° 627

Octavie Richard, sec. XIX

Natura morta con frutta e insetti, 1877

Natura morta con frutta e insetti, 1877, con cornice. L’opera esposta è una copia, eseguita nel 1877, del dipinto del pittore olandese Jan Davidsz de Heem che si conserva a Parigi nel Museo del Louvre.

Firma firma data e d'apres David Davidsz. De Heem/O.vie Richard, 1877 in basso a sinistra
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: cm76x52

Base d'asta
€ 650