Asta 140 / Lotto n° 309

Mobiletto boulle porta liquore in legno ebanizzato ed intarsiato

Mobiletto boulle porta liquore in legno ebanizzato ed intarsiato in metallo dorato a volute vegetali, con all'interno set composto da quattro bottiglie con tappo e 12 bicchierini in vetro decorato in oro con stelline. Francia, fine sec. XIX. cm26x32x25 (restauro ad un bicchierino)

Base d'asta
€ 160