Asta 140 / Lotto n° 373

Elegante scatola da lavoro interamente laccata e dipinta in oro

Elegante scatola da lavoro interamente laccata e dipinta in oro con personaggi e scene di battaglia, all'interno vari utensili e strumenti in osso intagliato, un cassetto inferiore, quattro peducci a pipistrello. Cina, fine sec. XIX. cm17x36x28

Base d'asta
€ 300