Asta 140 / Lotto n° 597

Giuseppe Amisani

 (  MEDE DI LOMELLINA  1881   -  1941  )

Paesaggio nordafricano

Paesaggio nordafricano, con cornice

Firma firma in basso a destra
Tecnica: Olio su cartone
Dimensioni: cm48x64
Condition Report(lieve mancanza al supporto a sinistra e lievi cadute di colore)

Base d'asta
€ 330