Asta 140 / Lotto n° 598

Vaso a balaustro in maiolica

Vaso a balaustro in maiolica a fondo bianco dipinta in blu con scena classica e personaggi, anse a dragoni alati, firmato sul fondo Colonnata. Sesto Fiorentino, fine sec. XIX. Alt. cm70 (lievi scheggiature e restauro)

Base d'asta
€ 330